Что такое бэклайн?

15 декабря 2023

Аренда музыкальной аппаратуры в АлматыТермин «бэклайн» (англ. «backline») может использоваться в различных контекстах, и его значение зависит от области применения.

Аренда музыкальной колонки в Алматы от altsound.kz

Музыкальное оборудование

В музыкальной индустрии "бэклайн" относится к оборудованию, располагаемому на задней (задней) части сцены. Это включает в себя музыкальные инструменты, усилители, ударные установки и другое оборудование, которое исполнители используют во время выступления. Компании, предоставляющие услуги аренды музыкального оборудования, могут специализироваться на предоставлении бэклайна для концертов и мероприятий.

Спортивные позиции

В спорте термин "бэклайн" может использоваться для обозначения задней линии игрового поля. Например, в волейболе "бэклайн" — это задняя линия, за которой расположены защитники команды.

Визуальные эффекты и графика

В области визуальных эффектов и графики "бэклайн" может означать фоновые элементы или задний план в производстве видео, фильмов или мультфильмов. Это элементы, которые создают атмосферу и контекст визуальной сцены.

События и мероприятия

В организации мероприятий термин "бэклайн" может относиться к техническому оборудованию, размещаемому на задней части сцены или площадки, такому как звуковое оборудование, световые эффекты и другие элементы, поддерживающие выступление.

В каждом из этих контекстов "бэклайн" означает что-то, что находится на задней стороне, и его значение следует определить в контексте конкретной области использования.

Аренда музыкальной аппаратуры в Алматы


Вернуться на уровень выше